Assemblée générale 2015 le Samedi 27 juin

99316050-2__np9slhVous êtes tous vivement invités à assister à notre assemblée générale le 27 juin 2015 au gymnase soleillant.

Votre présence est primordiale afin de pouvoir continuer sur la bonne dynamique des dernières années.

Déroulement de la journée :

  • 9h30-12h :Tournoi familial
  • 12h :Assemblée Générale
  • 12h30-13h :Apéritif offert par le club
  • 13h-14h :Pique-nique apporté par vos soins
  • 14h-17h :Suite et fin du tournoi

Rappel

Peuvent participer au vote lors de l’AG, et être élus tous les adhérents ayant eu 16 ans au plus tard la veille de l’AG.

Nous recherchons des volontaires pour les commissions suivantes : sponsoring et communication, gestion du créneau adultes-loisirs, équipement et matériel. Si vous souhaitez intégrer l’une de ces commissions, votre aide sera la bienvenue.

COUPE DE LA LOIRE 2015

Coupe de la Loire 9 vainqueurs et 5 finalistes

les finalistes
Theo en simple homme B
Jade en double dame poussine
Audrain en simple homme benjamin
Louis et Clément en double homme minime
et Gontrand finale du simple N.C


Les vainqueurs

Jade en simple dame poussine
Adrien en simple homme poussin
Orlane en simple et double dame benjamine
Audrain en double homme benjamin
Louis en simple homme minime
Natacha  en simple dame C
Christophe en simple homme C
Yohan  en double C

Bravo a tous

CRJ 06-07/06/2015

Championnat régional

 Marine Clapeyron demie finale en simple dame et victoire en double et mixte minime
Jade demie finale en double et finale en simple dame poussine oui c’est bien 2 poussines sur la photo                  Orlane demie finale en double dame benjamine
 Natacha Soria demie finale en simple dame cadette

TDJ SAINT CHAMOND

10 joueurs du clubs présents à Saint Chamond pour le dernier tdj de la saison, un grand bravo puisque pour finir la saison le club remporte tous les tableaux rien que ca…

Jade et Elodie (Roanne) gagnent le double dame benjamine
Adrien er Noé(Roanne) gagnent le double homme benjamin
Orlane et Jade (St Galmier) gagnent le double dame minime
Louis et Clement gagnent le double homme minime
et une demie finale pour Enzo
bravo à tous pour cette saisonIMG_20150524_164508

TRJ Oullins

Dernier Trophée régional jeunes de la saison, une bonne journée :

  • Audrain et Arthur perdent en finale du double homme benjamin
  • Audrain et Orlane perdent en 1/4 du mixte benjamin
  • Esteban, Louis et Clement perdent en quart en simple
  • Eleonore perd en demie en simple dame minime
  • Jade  aillant enfin battue Coline gagne le tableau simple dame poussine
  • oullins2oullins

TIJ Valence

Résultats du dernier trophée interrégional jeunes de la saison.
Marine Clapeyron demie finale en simple dame et victoire en double dame cadette avec clara
Natacha Soria avec marion 2 eme de poule en double dame cadette aprés un excellent hold up et un super coaching!!!!!!
adrien demie finale en double homme et demie finale en mixte poussin
jade demie finale en simple et en mixte poussin
orlane 1/4 en mixte
audrain 1/4 en mixte

bravo à tous

mention spéciale à jade qui eu bout de l’épuisement perd quand même en 3 sets sa demie finale du simple

valence